Главная / Фламинго / Зимние дни

Зимние дни

Смотрите, какую прелесть я нашла! Возможно, кто-то уже и размещал это, просто я не видела? Тогда тему можно будет закрыть. Размещаю в разделе своих стихов, т.к. в раздел «Статьи» просят пока не размещать. Думаю, потом Админ сможет переместить по назначению.
Зимние дни (яп. 冬の日 Фую но Хи?) — короткометражный анимационный фильм, выпущенный в Японии в 2003 году. Всего при создании фильма приняли участие 35 режиссеров под руководством Кихатиро Кавамото. Структурно «Зимние дни» делятся на 36 различных эпизодов, каждый из которых является своего рода экранизацией одного из стихотворений, составляющих одноименный поэтический цикл Мацуо Басё, написанный в форме рэнку (то есть последняя строчка предыдущего стихотворения является первой для последующего).

В создании фильма приняли участие преимущественно японские режиссеры, наиболее известным из которых можно назвать Исао Такахату. Также для работы над «Зимними днями» были приглашены режиссеры из США, Великобритании, Бельгии и других стран, в том числе и России, представителями которой стали Юрий Норштейн и Александр Петров, причем эпизод, снятый Норштейном, является «открывающим». Каждый из создателей снял по одному фрагменту, за исключением Кихатиро Кавамото, который работал над двумя: вторым и заключительным.
Пройдя по ссылке, можно посмотреть все эпизода, переходя от автора к автору по списку, данному чуть ниже флеш-плейера.
http://www.world-art.ru/animation/animation_trailers.php?id=4882
cтихов: 314 рейтинг: 5234.5
Опубликован:
03.06.2015 16:23
Схема:
83-5
Раздел: Тясицу
Комментариев:
6 [07.06.2015 21:04]
Рейтинг :
/

Кто голосовал