Главная / oo / Как я однажды серебряных карасиков наловил - 2.

Как я однажды серебряных карасиков наловил - 2.

oo

Продолжение. Начало см. :
http://japanpoetry.ru/modern_poetry/41867
Расскажу ту же самую историю, что и тогда рассказал своим товарищам, - надо же в конце концов объяснить, при чём же здесь всё-таки эти чёртовы серебряные карасики!

Послали меня как-то раз оказывать посильную помощь сельскому населению, из года в год традиционно не справлявшемуся с уборкой как всегда некстати нарождающегося урожая, - дело было в самый что ни на есть безмятежный брежневский застой.

Едем(плывём??? идём??? - что-то подводника-корректора Ногицуне давненько не видать...).

Во... Везут! Далеко. День - по реке на «Метеоре"(лодка такая, с крыльями, если кто не в курсе), да на следующий день - по другой реке и на другой лодке, только уже - без крыльев, «Заря» называется. Наконец, выгрузились...

У всех моих спутников снастей всяких рыболовецких - немеряно! - всю дорогу только и рассказов было, какие они все бывалые да удачливые рыбаки, а у меня - только книжка критических статей Николая Александровича Добролюбова, - да и та почему-то на английском языке. Хотя, нет, вру... Была у меня «удочка» - леска без удилища, снаряжённая крючочком с каким-то там самым маленьким номером, купленная в спортивном магазине по другому случаю и всё-таки брошенная в последний момент сборов на самое дно дорожной сумки. Но сами понимаете, что в такой солидной компании рыбаков-профессионалов, я не то что вытащить её на свет божий, а даже заикнуться о ней не смел!

Эх, чувствую, не добраться и сегодня мне до обещанных карасиков...

(продолжение следует)
cтихов: 216 рейтинг: 4916
Опубликован:
02.02.2017 19:36
Схема:
56|78|26|68|227|22|8
Комментариев:
9 [04.02.2017 16:40]
Рейтинг :
/