Главная / irina 47 / Новогодняя сказка для милого дружка

Новогодняя сказка для милого дружка

Друзья мои, желаю всем счастья и любви в Новом году.
А теперь, Дружочек, устраивайся поудобнее, и я расскажу тебе прекрасную сказку. Мы с тобой отправимся в дальний путь на поиски Истинного Блаженства. Путь это будет не короток, и дорога будет идти через леса дремучие, болота топкие, моря глубокие и горы высокие. Поэтому я подарю тебе коня. Он будет тебе верным другом и выведет тебя на правильный путь. Путеводитель же научит тебя ориентироваться в дебрях и зарослях векового леса, даже если луна будет в тумане. Долог будет твой путь через леса и дебри, но настанет рассвет на нашей Поднебесной, и выйдешь ты в долину Райского Наслаждения.
Передохни, наберись сил, ибо это только часть пути. Дальше предстоит тебе дойти до самого края Поднебесной, до той её точки, где она соприкасается с Небом. Там ты найдёшь звонкий, светлый колокольчик. Он будет отпугивать от тебя всякую скверну и нечисть.
Теперь смело ступай в открытое Небо, усеянное мириадами звёзд. По пути ты встретишь маленького, забавного медвежонка. Захвати и его с собой. Он принесёт тебе счастье и удачу в Новом году.
Не торопись, остановись на мгновение и посмотри вокруг. Видишь ли ты среди множества звёзд одну самую яркую, Мечтательную Звёздочку? Увидел?
Беги к ней навстречу со всех ног! Обними её крепко, прижми к своей груди, и ты услышишь как её пылкое, трепетное сердечко застучит в унисон с твоим, ищущим и мятежным сердцем, а души ваши сольются в пламенном порыве, и вся Поднебесная Бездна окажется у ваших ног.
Согласись, что это и есть Истинное Блаженство, а всё остальное такая мелочь по сравнению с размерами Мирозданья, которое покорно склонило голову к вашим ногам, преклоняясь перед величием Любви.
28.12.2001г.
cтихов: 1072 рейтинг: 20892.5
Опубликован:
31.12.2016 00:47
Схема:
208-83-65-48-88-68
Комментариев:
7 [01.01.2017 20:31]
Вне конкурса