Главная / оо / Если, вдруг, там

Если, вдруг, там

Тут как-то на днях меня клещ «долбанул»... Ну, то да сё, - прививка там, пить там месяц нельзя, - короче, сплошной «геморрой»... А, надо сказать, принять по пятницам соточку-другую «на грудь» ради вселенского равновесия - это для меня в порядке вещей. И вот в связи со всеми этими «неудобствами» повадился я снова гулять...

А сегодня, спасаясь от такой долгожданной в наших краях, но от этого ещё более невыносимой, жары, присел перекурить в одной маленькой тенистой аллейке возле здания бывшего заводоуправления, в конце которой пару лет назад установили постамент с бюстом первого директора эвакуированного в наш город из Москвы в начале Великой Отечественной войны завода. Вспомнил, что даже однажды был у него на приёме в начале своей трудовой деятельности, чтобы... подписать заявление на увольнение «в связи со сдачей вступительных экзаменов в ВУЗ». В те времена просто так не увольняли, без «веского» основания. Спросил, на каком станке работаю, пытливо посмотрел в глаза и... молча подписал.

Зачем-то я тоже, перед тем как пойти своей дорогой, спустя сорок лет, пытливо смотрю ему, бюсту, в глаза и, к своему удивлению, совершенно внятно и отчётливо, произношу вслух:
Если, вдруг, там
встретите мою маму,
привет передавайте...
cтихов: 35 рейтинг: 1086
Опубликован:
23.06.2018 16:05
Схема:
4-7-7
Комментариев:
19 [10.12.2018 02:54]
Рейтинг :
/