Главная / irina 47 / Двое

Двое

Дождливый октябрьский вечер. Она, перепрыгивая через лужи, шла по улице, кляня себя за то, что забыла зонтик и теперь вынуждена мокнуть под этим серым унылым дождём, наводящим тоску. Как Она ненавидела такую промозглую погоду. Хотелось, как собаке. свернуться в клубок, спрятать нос в хвост и смотреть на мир преданными и грустными глазами.

Навстречу ей шли такие же, как она, нахохлившиеся прохожие. Но влруг её внимание привлекла одна пара.Мужчина был высокий, худощавый, с правильными чертами лица и с усами, на вид лет сорока. Его спутница - светленькая женщина, маленького роста, приятной полноты, примерно того же возраста, может чуть постарше. У женщин, особенно ухоженных, трудно определить возраст. Да и есть ли возраст у Женщин!

Они шли под одним зонтом, прижавшись друг к другу, целовались и весело смеялись, а глаза их излучали столько радости и обожания, что Она невольно вздрогнула: «Это Он!..."

Сердце у неё забилось, и волна тепла пробежала по всему телу, как у девочки после первого поцелуя. Ей стало так хорошо, как будто выглянуло солнце....
двое под зонтом...
и сразу ярче стал
осенний вечер

***
всего один зонт...
и сразу ярче стал
осенний вечер
/совместно со знаешь.../
cтихов: 1072 рейтинг: 20892.5
Опубликован:
14.10.2016 00:10
Схема:
5-6-5|5-6-5
Раздел: Вне канонов
Комментариев:
3 [14.10.2016 03:41]
Рейтинг :
/